Что это? Что это к нам ползёт? Что это за омерзительный старый дед, воняющий мочой? Почему вместо штанов у него плотно сбитое подсушенное говно? Что за жёлтые гнойные слюни текут из беззубого рта?
Это, дети, сишкоблядь. Посмотрине на него внимательно. Посмотрите. Видите, как трясутся руки у полудохлого пердеда? Какие мозоли натёрты на кончиках стариковских пальцев? Видите, как согнута за бесконечными отловами use-after-free и stack overflow его тощая сутулая спина? Что шамкает этот старый хуеплёт? Что он пытается пробулькать своей омерзительной дырой на жопной роже?
— Пфркхтпф сишка тру, — пёрнул старый хуесос, — Пфсишка пф лучший езык.
Видите, дети, как это омерзительно? Как мерзко выглядит этот выкинутый на свалку IT бывший специалист? Видите, как вываливается его геморроидальная кишка и на пол капают гнойные капельки ANSI C? Видите, как канатом вываливается пучок template-глистов? Как из поганой пасти старпёра вместе с кровавой блевотой вываливаются сегфолты и статичкеские типы? Видно ли вам, дети, как дурнопахнущие шаблоны кровавыми коростами отваливаются от костлявой жопы сишкоблядка, исполосованной пролежнями и целлюлитом?
Сишковыблядок — не человек. Это ебучий якорь мира IT, это сраная кодла говняных мух, которые только и умеют, что жрать говно и паразитировать на нём. Эти ебучие гигабайты сраного сишного кода, который надо обмазывать сотней анализаторов, чтобы отловить очередной глюк, высранный пиздорылой полудохлой шлюхой программистского сообщества. Сишкоблядство настолько глубого въедается в подкорку межушной пустоты дегенерата, что я могу определить сишкоблядь одним только взглядом. Они всегда нищие, потому что за патчики в швабодное ПО никто не платит, а современное ПО на Сишке это ебаное легаси, которое продаётся только по большим празникам. У них вседа круги под мутными глазёнками, потому что всю ночь они отлавливали место, где обращение к элементу массива крашится из-за того, что мудила не выделил в нужном месте память. У них всегда вздыбленные на жопе обдроченные брюки, и вовсе не от того, что дед опять обосрался, а из-за огромной геморроидальной грозди. И штаны обтруханы не из-за дрочева на баб, а из-за дрочки на славные 80-е, с их ебучими бобинами, перфокартами и иконкой сишкобляди — дискеточками.
Я презираю сишкоблядь. Если ты сишкоблядь, то пизданись своей закостенелой в непоколебимом апломбе старого дегенерата бошкой и освободи мир от своего присутствия. Никогда не садись рядом с нормальными людьми и не заговаривай с ними — ты сишкоблядь, недочеловек. кусок старого гнилого мяса. Иди на хуй. Вы превратили софт в ебаную кучу говна, которую проще переписать, чем доработать ваши высеры. Вы умудрились принести в 21-ый век то, что должно было загнуться в начале 90-х. Вы умудряетесь дышать, когда вам бы пора уже и к земельке привыкать.
День, когда сдохнет последний кодосёр на Сишке, станет праздником человечества.
Спасибо автору за предоставленную публикацию
36 ответов к “Полудохлые сишкобляди”
Камрады, статья унылое говно. Можно не читать.
Уровни разговоров в IT компании:
1. В глаза — это «то» что говорят вам в лицо.
2. За глаза — это «то» что говорят вашим коллегам, но не вам.
3. Между глаз — это «то» что говорят между собой (блядское руководство).
Нигра, давай лучше про зрелых мокрощёлок заглатывающих огромные хуи. То хоть не без интереса даже почитать можно было!
Игорь, ты? Помнишь меня? Я твой коллега. Я узнал тебя по твоим шизоидным словам и высерам. А помнишь, как мы всей командой нассали тебе в кружку на корпорате? Ты ещё выпил, облизнулся и попросил добавки. А потом тебя пришёл забирать твой тимлид из JS-команды, тот самый дворник, который на Вернадского изнасиловал собаку и получил условный срок за то, что украл плавленный сырок в магазине. Он зашёл в офис, все стали смеяться, а ты обосрался под себя от стыда, а потом сказал, что всю жизнь будешь ненавидеть JS, но когда ты решил пойти на курсы к сишникам, чтобы стать нормальным разрабом, они пустили тебя по кругу, после чего тебе наложили на анус восемь швов. Как поживаешь, Игорян?
Скорее описание типичного сектанта-адепта любой технологии/ЯП/ОС/… Замени С на Линукс, или даже PHP — весь остальной текст так же органично прочитается. Нормальные люди в айти крутятся ради бабла, а не надрачивают на [тухнущие] «технологии».
Проиграл с бомбящего дизайнера-JSника. Правда в том, что все операционные системы, драйвера, сетевые демоны и прочий фундамент софта написаны именно на великом и могучем С, и на Rust все это добро будет переписано еще ОЧЕНЬ нескоро. А ваши сраные руби, похапе, петухоны и прочая херня с легкостью заменяются го, хаскелем и прочими прикладными говноязычками, которые, в свою очередь, будут заменены другими быдлоязычками, ваше объектно-ориентированое говнище сменяется функциональным — в то время как С жил, живет и будет жить.
Живи с этим, неуважаемый не программист.
Чо там по деньгам в незаменяемом С в великом и могучем фундаментальном софте? А?
Что там по деньгам у С/С++ разработчиков? Ну все просто, от работы за еду до миллионов долларов в год. Любой спор какая технология лучше/хуже не для конкретной задачи, а в целом по всем возможным критериям включая оплату это удел ебанутых фанатиков. Не советую даже начинать.
Cи нельзя ничем заменить, объясните уже дураками, это невозможно! и дело не в Rust, а в фундаментальных законах работы компухтера, где Rust и рядом не стоял.
С уважением к тем, кто понимАт о чём идёт речь!
Хорошо написано, мля! Так и захотелось зарядить по этому шамкающему гунявому ебасосу, чтобы кроваво-гнойные сопли полетели на монитор. А потом с кирзача дать по этим геморройным гроздям старого хуепутала.
Уровень статей стремительно достигает дна.
У сайта новый админ-долбоёб, или старый админ решил достичь новых высот долбоёбства?
Пацаны, кто в курсе, сейчас как обстановка со вкатывание в Джаву обстоит? На сколько сложнее стало устроиться на работу трейни/джуном по сравеннию с прошлыми годами. Много ли вакансий?
ИМХО, это не стоит того. Сейчас туда прётся каждый, кому не лень.
Каждый кому не лень? Ты джаву с джаваскриптом не попутал?
Ну так что? В Джаву-то все кому не лень прутся? или нет? А как с дела с Майкрософт Джавой? тоже хочу вкатиться
Ну так Java вакансии на HH посмотри, ты готов все это учить? Прошли те времена, когда брали со знанием Spring Boot (и тем более, со знанием только JavaSE и сервлетов). А с появлением JavaRush джунов стало как грязи, HR’ы их сразу отсеивают и ищут сеньоров со знанием всего необходимого стека.
В энтерпрайзе сейчас рулит Go. По зарплате немногим ниже, требования минимальные, как и конкуренция — старперы этот «недоязык без шаблонов» презирают.
Но лучше 1C, если не собираешься эмигрировать.
https://habr.com/ru/post/591109/
Хабр всегда таким был — сборищем задротов, нюхающих свой пердёж. Поэтому хабр надо использовать лишь в режиме read-only. Максимум — заебашить пару статей туда, если хочешь в резюме себе аччивку «какой я заебаты, статьи на хабр хуячу».
Уровни разговоров в IT компании:
1. В глаза — это «то» что говорят вам в лицо.
2. За глаза — это «то» что говорят вашим коллегам, но не вам.
3. Между глаз — это «то» что говорят между собой (блядское руководство).
Статья действительно унылое говно. Навскидку тупой аргумент по поводу обвинений в сишкоблядстве и в том, что ебля байтов не нужна: пока ты гордишься тем, что не знаешь си (а можно ли этим гордиться?), знают и используют си шизики — доморощенные BDFL-ы очередных уродливых язычков, со временем становящихся всё уродливее, и уроды, срущие корявыми фреймворками с дебильными ограничениями. И пока ты не знаешь си (FFI-привязки к либе должен кто-то написать, а пишут их либо шизики, либо повёдшиеся на пропаганду языка полезные идиоты), его знают те, кто заставят тебя использовать корявые либы и корявые языки. Так что знание сишки как минимум тебе дарит свободу.
Байтоёбы это такие же шизики. Байтоёбство и Си оправданы где-нибудь в микроконтроллерах с 16К памяти на борту и крутись-вертись как можешь. Да и эти времена потихоньку уходят. А разводить писанину на два экрана там где на петухоне в одну строку написать можно, зато с «выигрышем» производительности 2мс вместо 20мс, будет точно такой же шизик.
Сишка — это истинное IT. Все эти компиляторы, интерпретаторы и байт-машины, на которых работают быдлокодерские ЯП реализованы как правило на сишечке. Разница между знающим сишечку и не знающим примерно, как между профессиональным шоферюгой с автопредприятия, знающем матчасть и умеющим в её обслуживание и фикс, и тупой пиздой, выучившейся за две недели водить «на автомате» и насосавшей на первое авто.
Знание сишки(даже если человек не применяет его в текущей работе) — есть признак, отличающий человека от случайного быдлеца.
Любой школьник может выучить сишку при желании. Это скорее уровень бомбилы-таксиста. А вот нейросети или Хаскель — это уже профессиональный гонщик.
Компилятор — примитивная программа, которую в нормальных вузах пишут на 3-м курсе. Распарсить текст на наборы символов по регуляркам, построить дерево и удалить в нем неиспользуемый код, заменить каждую инструкцию на последовательность байтов, записать итоговый EXE файл — что тут сложного? Если это не компилятор C++ или Scala. СУБД, ядро ОС, игровой 3D движок написать гораздо труднее.
Василий, этого опёздола, который срёт под статьями, можно как-нибудь забанить? Он люто заебал.
Как пердак прогорит, так успокоится. Хотя, если подливать маслица в огонь, то не прогорит никогда…
Ограничил кол-во символов для комментария.
В остальном, он руками спамит.
Какой-то дегенерат-обиженка, на шварбре, наверно, сидит.
Тоже думал, как можно столько срать. Либо капча у гугла фуфло, либо у сайта дыра, либо…
Психические расстройства задротов весьма разнообразны…
Как раз сейчас ищу работу программистом С под микроконтроллеры. Сложно ли джуну без опыта попасть на такую позицию в рашке?
Только по блату.
Самое главное — а зачем? Что-то не заметил особых денег в этой нише. Джава, финтех, энтерпайз — это то куда ещё стоит смотреть если уж так хочется связываться с айти.
плюсую, но есть два НО:
1) джуну в эти области пробиться если нереально, то так с лютыми усилиями. Пахать придётся до усёра с сомнительными перспективами.
2) если чел захочет удалёнку, то с ней там туговато. Не, удалёнка-то есть сама по себе, но вот попасть туда… пздц…
а так, согласен. В джаве хоть технологии не так сильно гонятся вперёд, как в других языках и направлениях.
Сейчас везде джунам почти нереально. Удалёнка с микроконтроллерами тоже не очень вяжется.
На заводах за копеечную зарплату вполне себе можно. Насколько там релевантный опыт это хрен его знает. Знакомый занимался таким на заводе, а потом в Минск уехал. На тот момент по зарплате было круто. Сейчас не знаю как у него дела. Давненько это было.
Не сложно, но не стоит. С з/п там печаль и тоска. Говорю, как знающий тему изнутри. Ну и сама работа — вот там как раз отладка и прочая ебля с непонятным похожа на то, что в высере автора. Да и редкость это уже, когда нужно такое вот низкоуровневое решение. Эффективнее воткнуть какой-нибудь простенький Cortex, где у тебя ну хотя бы FreeRTOS будет.
Автор — обиженый, которого обоссали за школой, и теперь он выплескивает свою злобу на весь мир.
Автор, IT — это не только уеб. И предприятий, которые специализируются не на поганых интернет-магазинах, на удивление предостаточно. И там необходимость накатать очередной LKM, например, тоже на удивление не такая и редкость. Ну и на чём ты это будешь делать? На PHP, блять?